SERVIZI

TUTTI I LIBRI

Il sito è aggiornato al: 25-09-2020 feed rss
Articolo
Quantità
Prezzo
TOTALE
TOTAL € 0
Aggiungi altri libri
Aggiungi altri libri Check-out phase 2: login
PER MEMORIZZARE LA LISTA DEI LIBRI: ACCEDI con email e password
(se è la prima volta REGISTRATI )
Leggi tutte le informazioni su come memorizzare il carrello
Contattaci
Parla con noi:
3273675355
0119604444
+393273675355

Scrivici:
Whatsapp
ti.irbiloilgogreb@ofni
Scrivici dal sito
Feedback
2020-09-24 09:45:01
Piccolo problema ad un libro a cui la Bergoglio ha risposto celermente e con efficacia. Servizio eccellente come sempre.

Maurizio S.

Leggi tutte le testimonianze
Garanzie
Stato dei libri come descritto Fotografie autentiche e originali Disponibilità reale in magazzino
Orario continuato 9-20
Spedizioni rapide e tracciabili Privacy dei clienti
“Soddisfatti o Rimborsati”

Dettagli
Pagamento
Italia

Bonifico bancario
Carta di Credito
Contocorrente postale
PayPal
ricarica Postepay

Estero

Carta di Credito
Bonifico bancario

Maggiori informazioni
Cataloghi GRATIS
Ultimi Arrivi
In anteprima i libri più interessanti:

Guarda tutta la vetrina
Ricerca avanzata
Puoi trovare i libri anche per argomento, autore, titolo, editore, anno di edizione, codice, fascia di prezzo e ultimi arrivi

Inizia la tua ricerca!

Clicca per ingrandire N foto
Codice del libro:  BB/1098
Autore: Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli.
Titolo:  VENDITA ALL'ASTA 7-9 aprile 1927: MANOSCRITTI - MINIATURE - INCUNABULI -LRGATUTRE. LIBRI FIGURATI DEI SECOLI XVI E XVIII.

Edizione: Milano, Hoepli, 1927.

Descrizione: In 8º 173 pp. Presenta 390 splendidi volumi, con ampie, accurate schede. Una tavola a colori al frontespizio, molte figure nel testo, 110 tavole, anche a colori. Tipica brunitura marginale della carta. Legatura tutta tela azzurra, titolo oro al dorso. Buono stato.

Scegli altri ottimi libri:

spedizione unica conveniente e sicura

Nell'utilizzare il sito si conferma di aver letto, compreso, accettato la normativa sulla Privacy e utilizzo dei cookies

BERGOGLIO LIBRI D'EPOCA | TEL. 011/9604444 - 011/9604580 | P.IVA 05440270014
Sito a cura di Accomazzi.net | Copyright © 2004-2018 Bergoglio Libri d'Epoca
Facebook Twitter Instagram